МДОУ «Детский сад №51 «Чебурашка»

Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1

Телефон

8 953 534 99 80

8 953 534 99 90

Эл. почта ch.sad51@prionego.ru

МДОУ "Детский сад №51 "Чебурашка"

Новости

17ноя.
Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости). В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно отмечать этот день и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.
В детском саду в течение недели проходили мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню толерантности.
1.Неделя толерантности. Дети просмотрели презентации о Всемирном Дне толерантности, участвовали в беседах на темы:: "Что такое толерантность", "Мы разные, но мы вместе", "Ах, сколько на свете детей!", "О добре и зле", рисовали и т.д.
4ноя.
3 ноября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню согласия и примирения.
14окт.
16 октября в 2022 году в России празднуют День отца, который будет отмечаться на федеральном уровне всего 2-й раз. Официально установлен праздник Указом Президента РФ "в целях укрепления иммунитета семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей".
В нашем учреждении 14 ноября проходили мероприятия в честь этого значимого события. Поздравляем всех пап!!!
3окт.
В рамках долгосрочного проекта "Уроки памяти" в течение года в ДОУ проходят мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества.
В этом октябре -ноябре запланированы: акция "Мы помним! Мы гордимся", тематические занятия "Наши герои", выставка рисунков "Моя Родина", интерактивная экскурсия "О подвигах, о героизме".
Страницы: