Версия для слабовидящих

МДОУ «Детский сад №51 «Чебурашка»

Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1

Телефон

8 953 534 99 80, 8 953 534 99 90

Эл. почта cheb51@mail.ru

МДОУ "Детский сад №51 "Чебурашка"

Как записать ребенка в детский сад. Куда обращаться?

Для зачисления в детский сад прежде всего необходимо встать в электронную очередь.

Это можно сделать:

  • В Отделе образования и социального развития Прионежского района. Специалист - Капкова Ольга Владимировна.

Справки по тел. 8 911 052 24 06;

Администрация Прионежского муниципального района

185005, г. Петрозаводск, Правды, 14
 Телефон: 8(8142) 57-84-10
Показать на карте

Нормативно-правовые акты


Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию:

дети,  родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное зачисление ребенка в образовательную организацию:   

         - дети граждан из подразделений особого риска, а также семей, потерявших кормильца из числа этих граждан;

        - дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанные в пунктах 1-4, 6, 11 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.91 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

        - дети прокуроров;

       - дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации;

       - дети судей.

 дети, родители (законные представители) которых имеют право на 

первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию:   

            - дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями по месту жительства их семей;

           - дети из многодетных семей;

           - дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

           - дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;

           -  дети из семей, в которой воспитывается ребенок-инвалид;

           - дети, братья и сестры которых посещают данную ОО на дату поступления ребенка в ОО;

           - дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность в данной ОО;

           - детям сотрудника полиции;

           - детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

           - детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

           - детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

           -  детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период              прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

           -  детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в абзацах десятом-четырнадцатом настоящего пункта;

            - детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

           - детям гражданина Российской Федерации, имевшего специальное звание и проходившего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;

            - детям гражданина Российской Федерации, имевшего специальное звание и проходившего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;

          - детям сотрудника, имеющего специальные звания и проходившего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

         - детям сотрудника, имеющего специальные звания и проходившего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах;

           - детям сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу учреждениях, и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;

         - детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


 Уважаемые родители, не забывайте, что с началом посещения детского сада у ребенка начинается адаптационный период, требующий внимания не только со стороны воспитателей, но и Вас. Поэтому до посещения детского  сада начинайте заранее подготавливать ребенка к изменениям в его жизни. В нашем детском саду Вы можете получить подробные консультации и необходимую помощь.
       Ждём Ваших малышей в наш детский сад!

Для поступающих в МДОУ "Детский сад №51 "Чебурашка"

При  поступлении ребенка Вам необходимо заполнить  следующие документы:

  1. Заявление о приеме (1 экземпляр);
  2. Заявление о согласии на обработку персональных данных (1 экземпляр);
  3. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между родителем и МДОУ "Детский сад №51 "Чебурашка" (2 экземпляра);
  4. Заявление о выплате компенсации, части родительской платы (1 экземпляр);
  5. Расписка в приеме документов (1 экземпляр);
  6. Доверенность на лиц, имеющих право забирать ребенка + копия удостоверения личности (1 экземпляр).

 

При  поступлении ребенка Вам необходимо предоставить следующие документы:

  1. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, составленное педиатором;
  2. Паспорт родителя;
  3. Свидетельства о рождении детей;
  4. Свидетельство о регистации ребенка по месту жительства (форма 8);
  5. Документы, подтверждающие льготу по оплате. 

 

К заявлению о выплате компенсации (части родительской платы) прилагаются следующие документы (для бухгалтерии):

  1.    Копия свидетельства о рождении детей;
  2.    Реквизиты счета заявителя  для перечисления компенсации;
  3.    Копия паспорта;
  4.    ИНН родителя;
  5.    СНИЛС ребенка и родителя.

Если в Вашей жизни происходят перемены (сменился адрес, телефон и другое),

убедительная просьба - вовремя информировать

администрацию детского сада!