МДОУ «Детский сад №51 «Чебурашка»

Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1

Телефон

8 953 534 99 80

8 953 534 99 90

Эл. почта ch.sad51@prionego.ru

МДОУ "Детский сад №51 "Чебурашка"

Новости

6фев.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Министерством здравоохранения Российской Федерации разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год (далее - План).

Планом, в том числе предусматривается еженедельное информирование по вопросам здорового образа жизни (далее – ЗОЖ).

В связи с этим:
1) предлагаем ознакомиться с Планом проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год (для просмотра перейдите в раздел);
2) на уровне детского сада на основе указанного плана разработан план мероприятий в данном направлении на 2023 год;
3) материалы, информация по профилактике заболеваний и поддержки ЗОЖ можно найти на странице Министерства здравоохранения Республики Карелия в социальной сети ВКонтакте по ссылке:
https://vk.com/minzdravkarelii,
в родительских соц.группах ДОУ, на сайте учреждения, на стендах ДОУ.
9янв.
На основании письма отдела образования и социального развития АПМР от 09.01.2023 №01/07 об организации работы по безопасности дорожного движения с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма просим ознакомиться с памятками (для просмотра необходимо перейти в раздел). Подробная информация по работе с воспитанниками в детском саду размещена в родит. соцгруппах в Вконтакте.
1дек.
Для перехода на официальную страницу в соцсети"Вконтакте" перейдите по указанной в разделе ссылке.
25ноя.
Напоминаем, что пройти обучение можно на официальном сайте ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора - в разделе "Обучение по санитарно-просветительским программам "Основы здорового питания".
Ссылка: https://www.niig.su/научная-деятельность/3845-реализация-образовательных-программ-для-детей-школьного-и-дошкольного-возраста-«здоровое-питание»
Страницы: