МДОУ «Детский сад №51 «Чебурашка»

Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1

Телефон

8 953 534 99 80

8 953 534 99 90

Эл. почта ch.sad51@prionego.ru

МДОУ "Детский сад №51 "Чебурашка"

Международный день толерантности

16 ноября 2021 г.

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась еще в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости - взаимоуважения различных мировых культур, религий и традиций. С тех пор в этот день проводятся разные мероприятия. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться уже в раннем возрасте, в детском саду. Поэтому воспитание толерантности является сегодня одной из важнейших задач педагогов детских садов.  
День толерантности  в нашем саду прошел под девизом «Доброта и милосердие спасут мир!». В течение дня были организованы различные мероприятия, которые содействовали формированию у воспитанников и взрослых культуры толерантности, желания понять  себя  и окружающих людей.  
Воспитатели провели  с детьми беседы «Мы разные, но мы вместе», «Цветок дружбы», «Ах, сколько на свете детей!», «Подари улыбку миру!» «Цветок дружбы», «О добре и зле», «Что такое толерантность». Воспитанникам старших групп была показана презентация о Всемирном дне толерантности.  Дети рассматривали иллюстрации в книжках, говорили о дружбе.
Такие мероприятия создают положительный настрой как у младших, так и у старших ребят, а также лишний раз доказывают, что взаимоуважение и взаимопомощь делают наш мир лучше!