Меры поддержки многодетных семей.
Отдел образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района на основании письма Министерства культуры Республики Карелия информирует:
В целях безусловной реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» (далее – Указ Президента РФ № 63), в соответствии с подпунктом «д» пункта 3 Указа Президента РФ № 63 многодетным семьям гарантируется право на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок на территории Российской Федерации независимо от места жительства в порядке и на условиях, которые определены в субъектах Российской Федерации.
Бесплатное посещение включает в себя только стоимость входного билета в музей.
При групповом посещении музеев в случае, если в составе группы есть дети – члены многодетной семьи, для подтверждения их статуса руководителю группы необходимо представить документ, подтверждающий статус члена многодетной семьи (справка за подписью руководителя или иного уполномоченного должностного лица образовательной или иной организации, обладающей сведениями о таком статусе).