МДОУ «Детский сад №51 «Чебурашка»

Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1

Телефон

8 953 534 99 80

8 953 534 99 90

Эл. почта ch.sad51@prionego.ru

МДОУ "Детский сад №51 "Чебурашка"

Новости

11фев.
Ежегодно на водоемах России тонут более 10 000 человек. И не только в летнюю жару, но и зимой или ранней весной, проваливаясь под лед. Риску можно подвергнуть себя, когда Вы пошли  на зимнюю рыбалку, сократили путь, перейдя водоем по льду, или решили покататься по льду на коньках,  или съехать на лед по горке с обрывистого берега. 

Помните! Выход на лед - это опасность для жизни!
Информация о правилах поведения вблизи водоемов и на льду размещена в разделе.
6фев.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Министерством здравоохранения Российской Федерации разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год (далее - План).

Планом, в том числе предусматривается еженедельное информирование по вопросам здорового образа жизни (далее – ЗОЖ).

В связи с этим:
1) предлагаем ознакомиться с Планом проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год (для просмотра перейдите в раздел);
2) на уровне детского сада на основе указанного плана разработан план мероприятий в данном направлении на 2023 год;
3) материалы, информация по профилактике заболеваний и поддержки ЗОЖ можно найти на странице Министерства здравоохранения Республики Карелия в социальной сети ВКонтакте по ссылке:
https://vk.com/minzdravkarelii,
в родительских соц.группах ДОУ, на сайте учреждения, на стендах ДОУ.
9янв.
На основании письма отдела образования и социального развития АПМР от 09.01.2023 №01/07 об организации работы по безопасности дорожного движения с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма просим ознакомиться с памятками (для просмотра необходимо перейти в раздел). Подробная информация по работе с воспитанниками в детском саду размещена в родит. соцгруппах в Вконтакте.
Страницы: