Источник: https://cheb51.ru/5070/5524/

Электронные образовательные ресурсы для родителей и педагогов

–Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко" - для  детей и любящих их взрослых. 

Портал ориентирован на три основные группы посетителей:
— дети (игры, видеоуроки, мультфильмы, викторины, конкурсы рисунков и поделок, раскраски, развивающие стенгазеты и календари, занятия в виртуальной школе, детские рассказы и сказки);
— родители (статьи и консультации по воспитанию, раннему развитию и образованию, обмен родительским опытом, кулинария, фотоконкурсы и конкурсы рассказов, сценарии дня рождения, каталог новогодних костюмов);
— педагоги (сценарии тематических праздников, авторские методики и разработки по развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста, дидактический материал).

Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные скази и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Это веселый и добрый проект. Здесь  можно найти  любой рисунок для раскраски и распечатать его прямо сейчас. Это и вправду здорово, очень удобно и совсем бесплатно. 

"Дошколёнок". Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку "100 развивающих и обучающих игр для детей".

Дошкольник.ру - сайт для семьи, для мам, пап и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. Так же, дети могут найти на сайте интересное и для себя. Например, стихи, сказки, умные задачки, игры, фокусы,головоломки, детские песни,познавательные статьи и многое другое. Более 10000 статей на всевозможные детские темы!

Детский сад.Ру  ориентирован на  родителей, прежде всего на мам. На страницах  сайта собрано множество познавательных статей, полезных советов и рекомендаций. На сайте можно найти ответы  на самые разные вопросы, возникающие в  семьях, по самым различным темам - от развития и воспитания детей до рецептов приготовления кулинарных блюд

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №51 «Чебурашка»